• 22 февраля 2018, четверг
  • Москва, Улица Мясницкая, д. 11. Центральный вход ВШЭ. На охране - 272 каб. 2-й этаж. Телефон для связи +7 916 620 9587

Лекция "Заполнение и подача справок о доходах и имуществе" и "Взаимодействия с органами прокуратуры, надзирающими за законностью всех решений СД"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2226 дней назад
22 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Улица Мясницкая, д. 11. Центральный вход ВШЭ. На охране - 272 каб. 2-й этаж. Телефон для связи +7 916 620 9587

Лектор: Дмитрий Мартыненко — депутат и председатель Регламентной комиссии СД МО Щукино, в прошлом депутат СД МО Ломоносовский.

Неминуемой потерей мандата грозят ошибки (даже мелкие) в справках о доходах и имуществе, которые с недавнего времени обязаны подавать все муниципальные депутаты (за себя, супругов и детей). Проверяют справки подразделения мэрии Москвы (разумеется, очень тщательно). Поэтому к подготовке справок депутатам, особенно независимым, следует подойти крайне серьёзно и ответственно, как и при подаче документов на выборах. Слушателям расскажут, на что обратить внимание, как пройти этот непростой квест и не лишиться своих полномочий.

Важно, чтобы в каждом Совете был хотя бы один глубоко информированный депутат, который сможет впоследствии помочь коллегам и проверить их документы.

Также планируется обсудить вопросы взаимодействия с органами прокуратуры, надзирающими за законностью всех решений СД. Будет разобрано, как привлечь их в союзники при борьбе с беззаконием оппонентов, и как защищаться в случае поступления протестов или иных претензий.

Для депутатов, специализирующихся в нормотворческих, регламентных и антикоррупционных вопросах и всех интересующихся.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше